Удовлетворены ли вы условиями пребывания ребёнка в детском саду?
Статистика


Всего
Польз.
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 22

На протяжении февраля в подготовительной группе 1 компенсирующей направленности прошла работа по нравственно - патриотическому воспитанию детей ко Дню Защитника Отечества. Педагоги провели цикл мероприятий: беседы «Что мы Родиной зовём?», «Святая Русь», дети составляли рассказы «Почему у человека может быть одна Родина?», интересно прошла экскурсия в мини -  музей Боевой Славы. Дошколята с большим удовольствием  занимались творчеством:  лепили на тему «Пограничник с собакой», рисовали  «Солдат на посту», мастерили подарки  для пап и дедушек.  22 февраля прошла акция «День защитника Отечества», дети подготовили открытки и поздравили защитников Родины с праздником! Итогом стало развлечение «Нашей Родины сыны нынче прославляются!».

Мы, педагоги, уверены, что такие мероприятия оставляют добрый след в душе каждого нашего воспитанника, вызывают чувство гордости за свою Родину и свой народ, зажигают в сердцах детей искорки любви, уважения к истории нашей страны.

 

Материал подготовили: Ошкина А.М., Феклина Е.Ю.
 
 

 
Просмотров: 215 22.02.2018

Медсестра Павлова А.А.

Иммунопрофилактика детей дошкольного возраста

  

             Находясь в утробе матери, ребенок надежно защищен от контакта с микроорганизмами. Первая встреча ребенка с миром микробов происходит во время родов, когда маленький человечек попадает в мир, наполненный разнообразными микроорганизмами, которые являются мощным стимулом для развития и функционирования иммунной системы. Защиту от инфекционных заболеваний новорожденный получает, прежде всего, от матери через плаценту. Однако такая защита недолговечна, разрушение иммуноглобулинов начинается с 2-месячного возраста, а в 18 месяцев пассивно полученные антитела исчезают полностью. Таким образом, ребенок защищен только от тех инфекций, от которых имеет иммунитет мать, да и то недолго.

Читать далее»»

Просмотров: 589 22.02.2018

Уважаемые родители!

На основании Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1.3049-13 п.11.3:

 после перенесенного заболевания, а также отсутствия ребенка в дошкольном учреждении более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) дети принимаются в детский сад только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Администрация.

Просмотров: 485 22.02.2018

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ВКЛЮЧИТЬ



Проф. периодика

Архив записей